2020-05-06

Kuvakin-2020-05-04


от: humanism@yandex.ru <humanism@yandex.ru>
Кому: egle.valdis@gmail.com, ealexandrov@bk.ru, vva@mi.ras.ru
дата: 4 мая 2020 г., 15:59
тема: Re: Кувакину 3
отправлено через: yandex.ru

Уважаемый Валдис Эгле!
Прошу оставить меня в покое. У меня нет ни желания, ни времени вникать в ваши выдумки, не имеющие к науке никакого отношения.
Валерий Кувакин


от: Валдис Эгле <egle.valdis@gmail.com>
Кому: "humanism@yandex.ru" <humanism@yandex.ru>
копия: "E.B.Alexandrov" <ealexandrov@bk.ru>, "vva@mi.ras.ru" <vva@mi.ras.ru>
дата: 5 мая 2020 г., 22:44
тема: Re: Кувакину 3
отправлено через: gmail.com

Уважаемый Валерий Кувакин!
Вы написали мне «Прошу оставить меня в покое».
Ваша просьба отклоняется. Оставить или не оставить Вас в покое, решаю я исходя из интересов Науки, и Ваши просьбы на это не влияют.
Вы для меня являетесь, так сказать, «классовым врагом» – одним  из представителей того сословия глупых, но высокомерных людей, так называемых профессоров, а на самом деле квазиученых и карьеристов, которые на протяжении 40 лет приносили огромный вред и Науке, и лично мне, и наиболее ярким представителем которых является Олег Соколов, доцент в Петербурге, но профессор в Париже (Interview), герой ночи на 8 ноября 2019 года на Мойке в Санкт-Петербурге (прям в местах Достоевского!).
По сравнению со средним представителем этого сословия Вы отличаетесь еще двумя дополнительными чертами: 1) то, что Вы в своей квазинаучной деятельности писали в своих статьях и книгах, особенно несостоятельно и уязвимо для логической критики (что я и продемонстрировал); и 2) Вы являетесь предателем, который предал своих марксистов и перебежал в другой лагерь (а предателей никогда не любили, даже если и пользовались иногда их услугами). (Хе-хе! Попробуйте-ка рассказать нам снова про «ленинскую трактовку марксизма как развивающегося учения»: Kuvakin-1988!).
Я предложил Вам путь, как по крайней мере на старости лет поправить положение и хотя бы частично искупить Вашу вину: заняться, наконец, настоящей наукой (Веданской теорией) и способствовать установлению справедливости в научном мире. Но Вы предпочли занять позу обиженного истероида.
Если бы Вы обладали хотя бы минимумом разума, то сообразили бы, что (раз уж Вы не желаете исправляться), значит, в Вашем положении Вам лучше воспользоваться статьей 51 Конституции Российской Федерации и хранить молчание. (Вы что, не смотрите детективные фильмы и никогда не слышали фразу: «Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас!»? – Со мной у Вас именно такая ситуация).
Раз уж мы вспомнили Конституцию РФ, то приведу еще две цитаты из нее. Статья 44.1: «Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества»; и статья 62.3: «Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации».
Так что свободу «литературного, художественного и научного творчества», в том числе критики Ваших сочинений, мне гарантирует даже Конституция России (не говоря уже о других конституциях). Если Вы выставляете свои сочинения на публичное обозрение (в том числе в Интернете), то Вы должны быть готовы к тому, что кто-нибудь возьмет да и прочтет их. А прочитав что-то скажет о них. Если Вы хотите возразить против критики, возражайте по существу. (Да только из вашего сословия за 40 лет не нашлось ни одного, кто знал бы, что значит «говорить по существу»).
Ребенку ясно, что возразить по существу Вы абсолютно не в состоянии, даже пикнуть не можете. (А я, между прочим, могу защищать каждый свой тезис до бесконечной глубины).
Вы изволили написать про Веданскую теорию: «выдумки,  не имеющие к науке никакого отношения». (Ха-ха-ха! Квазиученый и псевдофилософ Кувакин будет нам указывать, что имеет отношение к науке и что не имеет!).
Создается впечатление, что Вы и сами не понимаете, глупость какого масштаба Вы сказали. Вы что? – знаете, что собой представляет Веданская теория? Давайте устроим публичный экзамен: я Вас прокзаменую на предмет знания ВТ. Согласны пройти такой экзамен?
Смешно и говорить. Разумеется, Вы НЕ знаете ничего о ВТ. Тем не менее, Вы с потрясающим апломбом делаете о ней глобальные заявления. (Вообще почти что поголовная глупость представителей вашего «профессорского» сословия меня поражает снова и снова на протяжении уже 40 лет).
Если Валерик из четвертого класса скажет, что, например, теория относительности (о которой он ничего не знает) не научна, то учительница снисходительно потеребит его шевелюру, и всем будет ясно, что Валерик просто дурачок. А если то же самое сделает профессор МГУ Валерий Александрович, то это вроде как бы уже совсем не глупость, и Валерий Александрович на полном серьезе ожидает, что его не будут считать дурачком.
Я уже несчетное количество раз указывал, что Веданская теория занимает в науке такую же позицию, какую занимает Дарвинская теория естественного отбора. Сколь научна или ненаучна одна, столь же научна или ненаучна другая; какое значение для Науки имеет одна, такое же значение имеет и другая.
В основе Дарвинской теории лежит один узловой постулат: что биологические виды происходят в результате мелких случайных изменений наследственности и последующего естественного отбора индивидов, наиболее приспособленных к жизни в данных условиях. (Во времена самого Дарвина постулированные им случайные изменения наследственности были вещью абсолютно умозрительной; только потом они были отождествлены с генными мутациями). После принятия этого фундаментального постулата надлежало в деталях исследовать его влияние на каждый отдельный биологический вид (то есть, изучить путь эволюции этого вида).
В основе Веданской теории тоже лежит один узловой постулат: что мозги животных и человека производят обработку информации об окружающей среде и о состоянии самого организма, и что при этой обработке информации соблюдаются те же законы (природы), как и при обработке информации в компьютерах. Далее надлежит выяснить последствия этого постулата в различных отраслях знания от психологии до математики.
Теории такого ранга как Дарвинская и Веданская не создаются в лабораториях. Дарвин не смотрел ни в телескоп, ни в микроскоп, не проводил никаких экспериментов над крысами и не изучал клетки. Он не состоял в штате никакого научного учреждения, не имел никаких ученых степеней, и даже образование у него было не биологическое, а теологическое, и если бы не богатство предков, освободившее его от обязанности зарабатывать на хлеб, то он должен был бы работать священником. Дарвин просто, с одной стороны, имел широкую эрудицию в биологии, особенно в результате путешествия на «Бигле», а, с другой стороны, обладал способностью обобщать известные ему факты в форме оригинальной концепции.
И точно так же Веданская теория не создавалась в лабораториях научных институтов. Как и Дарвин, я не имел никаких научных степеней и не должен был ни перед кем отчитываться в рамках какой-нибудь административной системы. Но я обладал широкой общечеловеческой эрудицией в разных областях (вплоть до сочинений Достоевского, как Вы только что видели) и большим опытом компьютерного программирования (в мире не так уж много программистов, создавших почти в одиночестве свою собственную операционную систему). А также, как и Дарвин, я имел способность обобщать известные мне факты в форме оригинальной концепции.
В настоящее время человечество не имеет НИКАКОЙ научной теории, объясняющей сущность разума. Покойный Ю.Н. Ефремов правильно писал в выпуске № 3 бюллетеня «В защиту науки», стр.118: «На повестке дня стоит ныне понимание человеческого разума». А Веданская теория такое объяснение дает – объяснение материалистическое и научное.
Никакого другого материалистического и научного объяснения разума никогда не будет. Человечество либо вообще так и не узнает, как возникает разум, либо придет к ТЕМ ЖЕ идеям, которые сейчас ему предлагает Веданская теория. И если всё-таки произойдет не первое, а второе, то все увидят, что Валдис Эгле всё это понимал давным-давно и десятилетиями безуспешно говорил это окружающим его людям. И тогда историки науки в очередной раз (как многократно было в прошлом) схватятся за головы и воскликнут: «Боже мой! Какие идиоты его окружали! Какие это были ничтожества! Какое это было болото!»
Помните, что все ваши преступления против Науки документируются, что с точностью до слова и с точностью до минуты фиксируются все глупости, которые вы говорите и творите. И всё это делается для историков науки будущего.
Может быть, Вы, Валерий Кувакин, думаете, что наших потомков будут интересовать Ваши разговоры про «Ничто» и про «дистанцию безопасности»? Тогда у Вас мания величия. Никого эта болтовня не будет интересовать никогда. Но на самом деле у Вас и мании величия-то нет: Вы и сами прекрасно понимаете, что всё это ерунда. Так что если о Вас будут помнить, то только в той связи, что Вы по капризу судьбы оказались вблизи Веданской теории, и будут помнить как одного из той стаи профессоров, которые были неспособными понять и оценить ее.
Во истину непостижима та тупость, с которой всё сословие так называемых «профессоров» отказывается рассматривать фундаментальный постулат Веданской теории и разбирать хотя бы ближайшие его последствия. Целые толпы кувакиных (или лучше сказать: кувакинов) снова и снова кричат: «Не имеет отношения к науке!» и т.п., хотя они и близко не знают, о чем они, собственно, кричат. Никто из них никогда за 40 лет не был в состоянии ни одного-единственного слова сказать против этого постулата по существу. Одно пустословие, сплошное пустословие.
Какое убожество!
Валдис Эгле


4 комментария:

  1. Вместо того чтобы жаловаться на непонимающих профессоров, которые не хотят обсуждать вашу теорию, вам следует донести ее до англоязычной аудитории, как это происходит во всем цивилизованном обществе.
    Ник Tо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это задача тех, кто профессионально занимается математикой. Их обязанность: уяснить действительное положение вещей с "теорией множеств" Кантора и информировать об этом других профессионалов (в том числе на английском). За это общество их и содержит.

      Удалить
  2. Если бы ты был Богом, какой бы мир сотворил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мир, в котором математики были бы порядочными людьми и к тому же обладали бы способностью к логическому мышлению.

      Удалить

General

Общие сведения Конечная цель Комиссии: после тщательного изучения вопроса путем голосования среди членов Комиссии принять две резол...