2020-05-06

General


Общие сведения


Конечная цель Комиссии: после тщательного изучения вопроса путем голосования среди членов Комиссии принять две резолюции (два меморандума):
– О научности или лженаучности Веданской теории;
– О научности или лженаучности канторизма.
Ожидается, что эти резолюции могут быть приняты через несколько лет.
В настоящее время Комиссия не сформирована, и идут приглашения разным лицам принять в ней участие.
Комиссия названа именем академика Л.Д. Фаддеева потому, что незадолго до его смерти (произошедшей 2017-02-26) М.О. Ипатьева именно к нему (как к единственному математику – члену Комиссии РАН по борьбе с лженаукой) обращалась с предложениями проделать ту работу, которая теперь предстоит комиссии его имени.
Помимо ссылок на внешние ресурсы Интернета наш сайт содержит собственную информацию трех видов:
– сообщения,
– страницы, и
– файлы.
Сообщения видны сразу при входе на сайт (последние на первой же полосе, остальные через архив).
Страницы открываются только по ссылкам из сообщений или других мест, но список всех страниц сайта содержит страница List2.
Файлы тоже открываются только по ссылкам, но список всех файлов содержит страница List1.
Комментирование сообщений и страниц разрешено всем читателям без предварительной проверки администратором. Но действует встроенный в Blogger-е автоматический контроль спама (который невозможно отключить), поэтому Ваш комментарий может сначала попасть в спам, откуда администратор, когда увидит, может вручную вернуть его на место.
В курс дела читатель может войти по последним сообщениям, но существует также список List3 некоторой вводной литературы, однако это список по состоянию на 1 июля 2017 года.
Комиссия основана 10 сентября 2017 года.
Контактный адрес Комиссии: comfadde@gmail.com

1 комментарий:

  1. Вчера, 22 ноября 2023 года группа математиков поместила на сайт COMFADDE ряд комментариев, не содержащих ничего, кроме ругани. Все эти комментарии были мной удалены, и я заявляю, что и впредь подобные комментарии будут удаляться (можете не стараться!).
    Сорокапятилетний опыт показывает, что вы, математики, не способны ответить по существу на те аргументы, которые вам предъявляются для опровержения «теории множеств» Кантора.
    Повторяю очень кратко фундаментальную сущность этой аргументации. Ваше утверждение (вслед за Кантором) о том, что четных чисел столько же, сколько и всех натуральных, есть ПОСТУЛАТ (а не какая-то объективная истина, как вы пытаетесь это преподносить). В общем виде (когда уравниваются вообще все бесконечные «счетные» множества) этот постулат называется Постулатом Кантора. Это не просто постулат, а глупый постулат, противоречащий вообще всему духу настоящей математики и утверждающий, в частности, что n = 2n при ненулевом n. Для настоящей математики утверждение 4 = 8 является противоречием и ошибкой, и нужно обладать «истинно математическим мышлением», чтобы подобное утверждение класть в основу целой отрасли (якобы) математики.
    Так вот, математики, вместо того, чтобы извергать брань, попытайтесь хоть как-то обосновать, почему именно Постулат Кантора должен лежать в основе теории о множествах? Почему вместо постулата n = 2n нельзя принять постулат n ≠ 2n?
    Вы, математики, не способны были сообразить, что это всего лишь постулат (причем глупый постулат, содержащий уже изначально в себе противоречие), постулат, который легко заменяется на противоположный (гораздо более разумный) постулат. Вы не были способны это сообразить, хотя Валдис Эгле говорил вам это в течение 45 лет. (И вообще, почему Валдис Эгле должен был вам это говорить? Вашего собственного ума было недостаточно?)
    Вы, математики, не только не поняли, что речь здесь идет о постулате, но вы еще и не сообразили, что именно из этого вашего постулата и вытекает то противоречие, которое дает вам возможность думать о каких-то других бесконечных множествах, кроме «счетных». По вашему Постулату Кантора вы объявили не только, что n = 2n, но и что n = 2^n. Вы применили Постулат Кантора к одному множеству M и нашли, что оно «счетно» (есть биекция с натуральными числами N). Ладно. Потом вы пытаетесь применить Постулат Кантора к множеству всех подмножеств множества M. Всё бы хорошо, постулат резиновый, отчего бы не строить биекцию между N и 2^M? Но тут вы обнаруживаете, что невозможно одновременно иметь биекцию N и с M, и с 2^M. Ай-ай-ай! Какое открытие! Значит, существуют несчетные множества! Континуум имеет мощность большую, чем счетная!
    И вам, математики, не хватает ума сообразить, что это противоречие не показывает никакую объективную реальность (в смысле различия между «счетным» и «континуумом»), а прямо вытекает из того (идиотского) постулата, который вы положили в основу своей «теории». Отбросьте Постулат Кантора и не пытайтесь утверждать, что n = 2n, и не будет у вас никаких противоречий, и не будет бредовых башен из «алефов».
    Вы, математики, поступаете точно так же, как и астрологи. Те тоже принимают определенные (несостоятельные) постулаты, и потом строят на их основе свое «учение». И как лженаукой является астрология, точно так же лженаукой является ваша, математики, «теория множеств».
    Построив эту лженауку и придерживаясь этой бредовой «теории», вы опозорили математику, вы опозорили само звание математиков. Но это еще полбеды: в конце концов, пусть люди считают математиков глупцами, можем и не протестовать. Но вы позорите и Науку вообще, вы позорите ученых вообще! А это мы не можем вам простить.

    ОтветитьУдалить

General

Общие сведения Конечная цель Комиссии: после тщательного изучения вопроса путем голосования среди членов Комиссии принять две резол...