2017-09-21

Reshetnjak-2017-09-19



Subject: Fwd: Re: Egleizm
Date: 2017. gada 21. septembris 15:43:09
From: Andrejs Cibulis <andrejs.cibulis@inbox.lv>
To: doctorz29 <doctorz29@mail.ru>

Уважаемый Юрий Григорьевич,
Возможность ответить на аргументацию Эгле Вам давалась по соображениям справедливости: чтобы Вы не могли жаловаться, что на сайте Комиссии публикуются материалы Эгле, но зажимаются Ваши.
Высказаться по обсуждаемым вопросам мы будем предлагать всем подряд, в том числе «аспирантам, младшим научным сотрудникам». Однако и Вы могли бы нам кого-нибудь порекомендовать. Неужели у Вас нет друзей, знакомых, учеников и т.д., кому Вы могли бы свою миссию переправить?
С уважением,
А.Б. Цибулис

----- Forwarded message -----
Subject: Re: Egleizm
Date: 2017. gada 21. septembris 12:25:23
From: Марина Олеговна Ипатьева <marina.ipatjeva@gmail.com>
To: Andrejs Cibulis <andrejs.cibulis@inbox.lv>

Здравствуйте, Андрей Брониславович.
Спасибо за пересланное мне письмо Решетняка.
Итак, он отказывается представить какие-либо аргументы в свою пользу.
Формально у каждого отдельного человека могут быть уважительные причины не писать какой-то материал (нет времени, есть другие срочные дела, болезнь, 88 лет и т.д.). Решетняк говорит так, как может говорить человек, знающий, что его дни уже определенно сочтены.
Очень жаль, что он так и не образумился и не перешел в позиции логики и науки, а до последнего продолжает проповедовать лженауку и расизм.
Он бьет себя в грудь: «Я, конечно, могу опровергнуть его измышления относительно постулата Кантора и недоказуемости теоремы Кантора», и это похоже на хвастовство школьников: «Я тебя побью! Я тебе как дам!», за которым не следуют никакие действия.
Ясно, что ничего Решетняк опровергнуть не может (как не может никто из них). Он может только снова и снова повторять то, что он повторял с августа 2014 года: «Это неприемлемо... бла, бла, бла... Так нельзя думать... бла, бла, бла... Математики так не думают... бла, бла, бла... Профессионалам всё ясно!.. бла, бла, бла...» – и никаких аргументов по существу.
Ну и расизм: «Эгле, по моему мнению, ничего дельного в математике придумать не может». Отсутствие аргументов компенсируется уничижением личности оппонента. Так он говорил с 2014 года – а другие решетняки говорили с 1981 года.
Всё это, конечно, отвратительно, и показывает, с какими ничтожествами нам приходится иметь дело.
А тем временем им представлено естественнонаучное объяснение всей математики, разоблачены кантористские бредни. И всё это – «ничего дельного для математики». Это говорит человек, который за свою жизнь не написал ни одной компьютерной программы, который полный профан в программировании, как это показывают многочисленные его высказывания. Он говорит это профессионалу, за плечами которого многие сложные компьютерные системы, работавшие десятилетиями.
Он, абсолютный дилетант, говорит профессионалу, что в профессиональных соображениях того, мол, «нет ничего дельного»!
Боже мой! В каком мире абсурда мы живем! Что за идиоты перед нами?!
Решетняк не был простым корреспондентом. Он оставил глубокий след в истории Веданской теории, сравнимый только со следом К. Подниекса. Напомню единственно, что не я обратился к Решетняку, а он обратился ко мне (к Марине Ипатьевой) 13 августа 2014 года в 14:53. Он был очень активен и многократно возобновлял переписку, когда Марина уже считала ее законченной. В конце концов Марина заблокировала его почтовый адрес, и в ее почтовом ящике до сих пор лежат 6 писем Решетняка, не открытых и непрочитанных.
Значит, теперь он категорически уходит... Ну что ж, пусть уходит.
Я продолжаю готовить остальные пояснения для Комиссии и в скором будущем пришлю Вам.
На очереди пояснение на тему (поднятую Решетняком) «Перестройка оснований математики».
С уважением,
В.Э.


20 сентября 2017 г., 13:51 пользователь Andrejs Cibulis <andrejs.cibulis@inbox.lv> написал:
----- Forwarded message -----
Subject: Egleizm
Date: 2017. gada 19. septembris 23:56:20
From: юрий Решетняк <doctorz29@mail.ru>
To: Andrejs Cibulis <andrejs.cibulis@inbox.lv>

Уважаемый Андрей Брониславович,
Господин Эгле, по моему мнению, ничего дельного в математике придумать не может. Я, конечно, могу опровергнуть его измышления относительно постулата Кантора и недоказуемости теоремы Кантора, но я этого делать не буду, в частности по той причине, которая указана в моем письме от 10-го сентября. Есть еще и другие причины, которые я формулировать не хочу. Мне представляется, что обращаться с вопросами такого рода к престарелому академику неправильно. Есть же аспиранты, младшие научные сотрудники, вот им и направляйте на отзыв все «гениальные» откровения Валдиса Эгле. Я решительно отказываюсь от какого-либо участия в обсуждении таковых.
Ваш Ю.Г. Решетняк

2 комментария:

  1. Почему математики не могут быть честными? Ведь постулаты, о которых говорит Эгле, очевидны, настолько очевидны, насколько вообще что-то может быть очевидно. А Решетняк пытается всех убедить, что постулатов нет! Он нас за дураков считает, что ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заявления Решетняка, будто он может опровергнуть независимость Постулата Кантора, просто смешны. Ну представьте, что это Вам надо доказать, что четных чисел столько же, сколько натуральных. На чем может быть основано такое доказательство, какова его основная идея? Ясно, что там может быть только голое заявление (т.е. постулат). Меня просто шокирует умственный уровень этих кантористов. Это какие-то параноики в буквальном смысле слова. Одержимые своей "сверхценной идеей" (о "несчетности континуума").

      Удалить

General

Общие сведения Конечная цель Комиссии: после тщательного изучения вопроса путем голосования среди членов Комиссии принять две резол...